Отчёты по прошедшим мероприятиям - Окружные финальные соревнования по настольному теннису Спартакиады пенсионеров города Москвы

25.03.2018

25 марта 2018 года по адресу: г. Москва, ФОК «Юбилейный» (ул. Мосфильмовская, д. 41, к. 2) прошли окружные финальные соревнования по настольному теннису Спартакиады пенсионеров города Москвы.

Соревнования проводились в личном зачете среди мужчин и женщин пожилого возраста отдельно в возрастных категориях: женщины 55-59 лет, мужчины 60-64 года, женщины 60-64 года, мужчины 65-69 лет, женщины 65-69 лет, мужчины 70-74 года, женщины 70-74 года, мужчины 75-79 лет, женщины 75-79 лет, мужчины 80 лет и старше, женщины 80 лет и старше. Так же в соревновании приняли участие и женщины и мужчины в возрастной категории от 50 лет, что показывает большой интерес к игре и самому мероприятию!

Мероприятие проводилось согласно расписанию, регистрация участников проводилась с 9:30 до 10:00 часов. После регистрации все участники были разбиты по группам согласно своей
возрастной категории. Зал был оборудован хорошей звуковой аппаратурой и 14 столами для игры в настольный теннис, что способствовало хорошей соревновательной атмосфере, четкому выполнению регламента соревнований до самого конца мероприятия!

Церемония открытия соревнований прошла на высоком уровне, была произведена, торжественна речь в лице организаторов мероприятия, главного судьи
и судей международной категории настольного тенниса.

Закрытие мероприятия было проведено на позитивной ноте, в итоге, в честной и упорной борьбе были выявлены и награждены победители и призеры соревнований!

Победителями и призерами стали:
- в категории женщины 60-64 года: 1 место Багаряцкая Ирина, 2 место заняла Ромейкова Елена и 3 место Шевякова Таисия;

- в категории мужчины 60-64 года: 1 место Липинский Евгений, 2 место занял Вдовин Валерий и 3 место Багаряцкий Андрей;

- в категории женщины 65-74 (по количеству зарегистрированных участников и соревновательного интереса, было принято решение объединить две категории в одну: 1 место Турунина Валентина, 2 место заняла Андреева Людмила и 3 место Еловских Елена; - в категории мужчины 65-69 лет: 1 место Хисамутдинов Наиль, 2 место занял Тух Игорь и 3 место Козловцев Владимир;

- в категории мужчины 70-74 года: 1 место Касаткин Александр, 2 место занял Павлов Николай и 3 место Кисин Владимир; в категории мужчины 75-79 лет: 1 место Зубрин Анатолий, 2 место занял Захаров Вячеслав и 3 место Гришин Александр; в категории мужчины 80 лет и старше: 1 место Федотов Юрий, 2 место занял Чаруйский Юрий и 3 место Лобов Евгений.

В категориях женщины 75-79 лет и 80 лет и старше было зафиксировано отсутствие, в связи с этим была создана смешанная категория мужчин и женщин от 50 до 59 лет, где показали свое желание принимать участие в соревнования и волю к победе!

В результате в смешанной категории 50-59 лет победителями и призерами стали: 1 место Малых Юрий, 2 место Петрова Елена и 3 место Магомет Сергей!

Все участники получили бурю положительных эмоций, победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Численность участников составила 70 чел.